среда, 20 апреля 2011 г.

РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ «РОССИЙСКИМ» ЧЕЛОВЕКОМ

      2006 год. Пока ещё мало кто заметил, что в стране произошла тихая лингвистическая революция — всё, что тысячу лет, при всех мыслимых режимах, называлось «русским», за год-два превратилось в «российское».
      Вчера ложились спать в России, сегодня проснулись в Россиянии.
      Музеи, академии, награды, школы, библиотеки, дорогущие бренды («Русский алюминий»), сам народ — всё тихой сапой превратили из русского в «российское».
      Словечко «россиянин» — фонетически нехорошее, дурно попахивающее, недолговечное. Слово «российский», которое непрерывно тараторят радио и телеведущие, слышится как «сосиски»; слово «россияне» похоже на «обезьяне». Называть русских людей (любой национальности) россиянами могут только враги народа или бездумные попки-попугаи.
      Как же это случилось?
      Слово «русский» имеет и всегда имело два значения:
      1) подданство, гражданство;
      2) всё, относящееся к русскому языку, русской культуре; 3) этническая принадлежность.
      Точно также, как «француз», «англичанин» и тд.
      Однако, только в теперешней оккупированной России слово «русский» настолько противно завоевателям, что любого употребившего без всякой задней мысли это неполиткорректное слово, обвинят в национализме и фашизме. (Никогда не забываем, что НАСТОЯЩИЕ фашисты всегда обвиняют жертву в своих собственных грехах и преступлениях.)
      Развёрнутое объяснение всему случившемуся есть в этой книге. Найдите время прочитать её от начала и до конца, хотя бы бегло, пятого на десятое...
      Книга всё объясняет, но не даёт рецепта цивилизованного выхода из создавшегося положения.
      Пока мы бесправны, способ только один: постепенное ИНФОРМИРОВАНИЕ о происходящем наших соотечественников и последующая полная ГЛАСНОСТЬ.
      Враг твердит: «Мы живём в многонациональной стране».
      Так ведь любая страна — многонациональная. Моноэтническим бывает разве что племя дикарей на острове Тумба-Юмба. Но только русским запретили называться русскими.
      Вас приучают к мысли, что РФ уже и не является русской страной, что говорить об этом неполиткорректно, что Россия как-бы в переходном периоде «от вашего к нашему».

СПРАВКА. Моноэтническое государство — государство, основную массу жителей которого составляют представители одного этноса. (В противоположность понятию «многонациональное государство».) Президент Freedom House Эдриан Каратницки определяет моноэтническое государство как государство, в котором две трети населения или более принадлежат одной этнической группе. В РФ русских — более 80%, следовательно, понятие «многонациональное государство» к России неприменимо.

      Подобная тихая реформа языка когда-нибудь ожидает и Украину.
      ЦИТАТА. «Хорошо ли, когда говорят вместо «граждане Украины», как записано в Конституции страны, — «украинцы»?»
      («Лехаим», № 8, август 2003 г., стр. 88).

Источник - http://sheba.spb.ru

Еще по теме - portal-slovo.ru

вторник, 19 апреля 2011 г.

Forex Informers

Открытые позиции Forex
Открытые позиции по данным CFTC

пятница, 1 апреля 2011 г.

About OANDA®

OANDA uses innovative computer and financial technology to provide Internet-based forex trading and currency information services to everyone, from individuals to large corporations, from portfolio managers to financial institutions. OANDA is a market maker and a trusted source for currency data. It has access to one of the world's largest historical, high frequency, filtered currency databases.

OANDA: A Brief History

OANDA was founded on the belief that technology and the Internet would globalize the marketplace, creating an unprecedented need for currency-related products and services. Today, the global forex market trades over $3 trillion/day (30 times larger than NASDAQ and NYSE combined), with online retail trading a rapidly growing part of that market. We estimate that over 20% of the world's online spot forex transactions take place on OANDA's servers.
Possessing one of the world's largest and most accurate databases of currency rates, OANDA was the first in 1995 to offer a broad range of currency exchange-rate information free of charge over the Web. Today, it handles more than a million queries a day. In 1997 OANDA became an Internet-based business-to-business application service provider (ASP) and currently services over 75,000 ASP clients around the world.

With its launch of fxTrade in 2001, OANDA was one of the first companies to offer fully automated online currency trading. The OANDA fxTrade system provides retail and institutional clients a state-of-the-art platform that enables competitive, real-time access to the foreign exchange market.

In 2008 OANDA used the same rationale to launch a fully automated, online funds transfer service, fxGlobalTransfer. With its 24/7 availability, low, variable spreads, price transparency, and security, this OANDA innovation was designed to offer clients a low-cost, convenient, and secure method of sending funds globally at any time from any computer connected to the Internet.

OANDA was co-founded by Dr. Michael Stumm, a professor of Computer Engineering at the University of Toronto, and Dr. Richard Olsen of The Olsen Ltd., a leading econometric research and development firm. The company was incorporated in the state of Delaware in 1996.

вторник, 28 декабря 2010 г.

Форсайт-апокалипсис

Проект «инновационного» будущего России («форсайт-проект»), которое готовят либералы, официально обнародован на пекинской выставке «ЭКСПО-2010». Главными жертвами должны стать дети…

пятница, 22 октября 2010 г.

Форекс не предназначен для частных клиентов

Intuit
ноября 20, 2009

Честно говоря, забавно наблюдать за возней вокруг гениальности или негениальности ТААЧ, задержек с кодами и т.д.
Дело совсем не в Станиславе или его методике.
Хотя странно наблюдать за «успешными и профессиональными» трейдерами, подрабатывающими лекциями.
Поймите, вас, желающих зарабатывать на Форексе, разводят как лохов, ой, извините, как кроликов. В вас будят жажду быстрых и легких денег, такого себе Джек-пота. И попадаете вы на эту наживку.
Подумайте логически: откуда у фирм, зазывающих на Форекс, такие деньги на дорогостоящую рекламу в метро, на биг-бордах и т.д.? Уж явно не с комиссионных. А с ваших, слитых счетов. Вам будут рассказывать о великих возможностях и преимуществах рынка Форекс, но я не видел ни одного форексника, зарабатывающего нормальные деньги на трейдинге, а не на предоставлении услуг дилингового центра или лекциях, или, как Станистав, продажах своей торговой системы.

Около года назад я познакомился с парнем, который вот уже 10 лет как профессионально занимается Форексом. У него тоже есть торговая система, которая работает в автоматическом режиме, и которая, как он говорит, может приносить до 20% в месяц. Он отлично разбирается в техническом анализе и т.д.
Но почему же он до сих пор бедный, задавал я себе вопрос?

Он мне сам рассказал, что знает о том, что многие данные на Форексе скрываются от обычных клиентов или искажаются.
Поймите, Форекс не предназначен для частных клиентов. Это межбанковский рынок. И соваться туда могут только крупные профессиональные игроки с тугими кошельками. А на вас делают деньги дилинговые центры и брокерские конторы.

Я год назад начал заниматься фондовым рынком. Рынком ценных бумаг, а именно акций. Прошел не очень-то профессиональные курсы. Но торговать начал. Были и неудачные сделки, как у новичка, которые выражались в том, что мне приходилось пересижывать неделю, две, месяц, пока цена поднимется до нужной величины. Но минуса не было. Не было слитых счетов. Эти сделки я всё равно закрывал с плюсом. Продолжал дальше учиться, совершенствоваться. Недавно прошел профессиональные курсы с методикой торгов по объёмам (которые, кстати, на Форексе не показывают). В результате моя средняя доходность выросла с 10% в месяц до 20% и продолжает расти. И у меня совершенно не возникает желания кого-то учить, т.к. я уже зарабатываю нормальные деньги и у меня нет времени на это. Я лучше сам буду совершенствоваться.

Поэтому мой вам совет: ищите выход на рынок акций, читайте книжки, учитесь, и не доверяйте судьбу ваших денег чьим-то системам. Торговые роботы, которые действительно делают большие деньги, не стоят 100$. Вам они не по карману. Но вы можете пройти путь совершенствования, который приведет вас к успеху.
Читайте Александра Элдера, например. Хороший учитель и стабильная защищенная методика трейдинга.
Успехов вам.