пятница, 12 ноября 2010 г.
пятница, 22 октября 2010 г.
Форекс не предназначен для частных клиентов
Intuit
ноября 20, 2009
Честно говоря, забавно наблюдать за возней вокруг гениальности или негениальности ТААЧ, задержек с кодами и т.д.
Дело совсем не в Станиславе или его методике.
Хотя странно наблюдать за «успешными и профессиональными» трейдерами, подрабатывающими лекциями.
Поймите, вас, желающих зарабатывать на Форексе, разводят как лохов, ой, извините, как кроликов. В вас будят жажду быстрых и легких денег, такого себе Джек-пота. И попадаете вы на эту наживку.
Подумайте логически: откуда у фирм, зазывающих на Форекс, такие деньги на дорогостоящую рекламу в метро, на биг-бордах и т.д.? Уж явно не с комиссионных. А с ваших, слитых счетов. Вам будут рассказывать о великих возможностях и преимуществах рынка Форекс, но я не видел ни одного форексника, зарабатывающего нормальные деньги на трейдинге, а не на предоставлении услуг дилингового центра или лекциях, или, как Станистав, продажах своей торговой системы.
Около года назад я познакомился с парнем, который вот уже 10 лет как профессионально занимается Форексом. У него тоже есть торговая система, которая работает в автоматическом режиме, и которая, как он говорит, может приносить до 20% в месяц. Он отлично разбирается в техническом анализе и т.д.
Но почему же он до сих пор бедный, задавал я себе вопрос?
Он мне сам рассказал, что знает о том, что многие данные на Форексе скрываются от обычных клиентов или искажаются.
Поймите, Форекс не предназначен для частных клиентов. Это межбанковский рынок. И соваться туда могут только крупные профессиональные игроки с тугими кошельками. А на вас делают деньги дилинговые центры и брокерские конторы.
Я год назад начал заниматься фондовым рынком. Рынком ценных бумаг, а именно акций. Прошел не очень-то профессиональные курсы. Но торговать начал. Были и неудачные сделки, как у новичка, которые выражались в том, что мне приходилось пересижывать неделю, две, месяц, пока цена поднимется до нужной величины. Но минуса не было. Не было слитых счетов. Эти сделки я всё равно закрывал с плюсом. Продолжал дальше учиться, совершенствоваться. Недавно прошел профессиональные курсы с методикой торгов по объёмам (которые, кстати, на Форексе не показывают). В результате моя средняя доходность выросла с 10% в месяц до 20% и продолжает расти. И у меня совершенно не возникает желания кого-то учить, т.к. я уже зарабатываю нормальные деньги и у меня нет времени на это. Я лучше сам буду совершенствоваться.
Поэтому мой вам совет: ищите выход на рынок акций, читайте книжки, учитесь, и не доверяйте судьбу ваших денег чьим-то системам. Торговые роботы, которые действительно делают большие деньги, не стоят 100$. Вам они не по карману. Но вы можете пройти путь совершенствования, который приведет вас к успеху.
Читайте Александра Элдера, например. Хороший учитель и стабильная защищенная методика трейдинга.
Успехов вам.
пятница, 20 августа 2010 г.
пятница, 6 августа 2010 г.
Рейтинг форекс брокеров от www.forex-ratings.ru
Неужели на основании свободного голосования на http://www.brokers-rating.ru/ ?
среда, 4 августа 2010 г.
вторник, 3 августа 2010 г.
Отражение мирового кризиса на работе Форекса
Изначально, мировой кризис проявил себя в инфляции и в стремительном повышении уровня безработицы и быстрым снижением заработной платы, примерно в два раза, снизились цены на акции и почти в четыре раза упали цены на сырье. Очень сильно сказался последний фактор на экономике России.
На фоне всего этого пострадали и финансовые рынки, в том числе и рынок Форекс и в данный момент они переживают совсем не легкие времена. Если взять во внимание тот факт, что на рынке Форекс идут торги валютами, котрые везде и всегда в ходу в любые кризисы, рынок получил для себя как положительные так и отрицательные факторы.
Для начала рассмотрим отрицательную сторону. Основная отличительная черта, которой обладает рынок – это быстро развивающиеся события на торговых площадках и многие трейдеры попросту не успевают правильно и адекватно реагировать на происходящее и работать в таком бешенном темпе. С чем же все это связано? Первым влияющим фактором в данном резком изменении рынка является новостная политика многих стран, где руководящие органы (президент, премьер-министра, министры финансов) время от времени оглушают всех своими заявлениями с ценовыми прогнозами, стратегическими экономическими решениями, часто даже не подтвержденными фактами. А нам трейдерам как ни кому другому известно, что любое самое небольшое заявление может сильно повлиять на разницу в курсах некоторых валютных пар. Вот по этому движение рынка спрогнозировать очень трудно.
Принять правильное решение да и к тому же без риска к своему капиталу очень сложно. Большое количество новичков рынка, а так же очень много его сторожил трейдеров попросту не справились с такими потоками информации и проиграли свое нажитое добро. В настоящее сложное время нужно мобилизироваться, ведь у руля рынка стоят самые сообразительные. Последние сумели подстроиться в этот бешенный ритм и продолжили зарабатывать капиталы.
Вы конечно же хотели задать вопрос о том, что хорошего мог получить рынок Форекс из кризиса. Кто у нас участники рынка? Это комерческие банки, центральные банки, дилеры и брокеры, компании занимающиеся страхованием, пенсионные фонды и многие другие, которые сейчас в тяжелом состоянии, а фондовый рынок терпит затяжное падение. Рынок Форекс до сих пор работает и стабильно и прибыльно работает. Трейдеры продолжают свою работу по торгам, к тому же успешно и доходно выполняют свою работу. Это происходит из-за того, что при падении одной из валют, вторая начинает расти. В некоторых вариантах торгов, закономерность в прогнозах осталась прежней, хотя исключения тоже бывают. Валюты всегда будут тем товаром, спрос на который будет везде и всегда.
Из всего выше написанного можно сделать вывод, что финансовый кризис принес рынку Форекс только пользу, чем вред. В настоящих условиях кризиса рычаги влияния всеми этими процессами оказались действенными и эффективными, о чем можно судить из прибыли участников Форекс-рынка. Лично знаком с участниками торгов, которые зарабатывают в неделю по несколько тысяч долларов! Многие люди именно в Форексе видят свое будущее и выход из кризиса. Единственно плохо то, что н евсе участники рынка выдержали такой темп работы и остались на плаву.