http://www.lookatme.ru/mag/how-to/better-life/199251-new-years-resolutions
Сергей Белоусов, генеральный директор Acronis, основатель Parallels и партнер Runa Capital, специально для журнала «Секрет фирмы» http://www.kommersant.ru/doc/2469757
Многие люди неправильно относятся к ошибкам. Первая реакция большинства: ошибки — это плохо, а далее почти всегда следуют неправильные выводы. На самом деле зачастую ошибки — это не просто нормально, но и хорошо.
При создании чего-то нового и сложного — самолета, программы, города, стартапа, да чего угодно — люди часто делают то, чего раньше не делали. Или вообще никто не делал. При таком раскладе промахи неизбежны. Многие из-за ошибок расстраиваются и начинают задаваться вопросом: а не стоит ли остановиться? На самом деле неудачи служат хорошим индикатором: это означает, что человек подходит к краю своих возможностей, а без этого создать что-то действительно прорывное невозможно.
Всех нас и дома, и в школе, и в университете воспитывают так, что ошибки — это плохо, и надо всячески их избегать. Однако фокус должен быть в несколько другом: нужно преодолеть себя и стараться извлекать из каждого промаха урок. Только тогда ваш результат будет становиться все лучше (если, конечно, дорога вообще правильная). Без неудач двигаться вперед точно не выйдет, нужно воспринимать их как подсказку на пути к своей цели. Приблизительно так мыслят многие успешные предприниматели: зачастую эффективнее не умные, а агрессивные и упрямые. В пример можно привести любого состоявшегося бизнесмена. Скажем, Андрей Андреев до того, как найти правильную модель для Badoo, несколько раз пробовал делать по-разному, и каждый раз обжигался. Он вполне мог бы остановиться, но воспринимал ошибки просто как повод скорректировать курс. Каждый успешный человек когда-то проигрывает: чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен сдает партии, великий Мохаммед Али попадал в нокауты и проигрывал — иначе не бывает. «Безумству храбрых поем мы песню».
Стресс от неудач в умеренных количествах даже полезен. Когда ты приходишь на работу и тебя постоянно хвалят, рассказывая изо дня в день, какой ты крутой и замечательный, имеет смысл задуматься, туда ли ты вообще идешь. Ошибки и легкий стресс — хороший показатель того, что ты развиваешься, двигаешься вперед. Если ошибок нет, значит, ты не выкладываешься, и вряд ли тебе стоит ждать действительно хорошего результата.
Мне кто-то рассказывал, что обучение, кажется, в Гарварде специально построено так, что сделать все на 100% невозможно: студенты должны привыкать к тому, что получаться будет не всегда и, «проигрывая», надо продолжать, чтобы в конце концов добиться успеха. Возможно, это слухи, но логика точно правильная.
Большинство людей даже не начинает пробовать, боясь ошибиться, а из тех, кто пробует, многие быстро сдаются. Когда мы начинали SWsoft, дела шли ни шатко ни валко: оборот был маленький, росли медленнее, а тратили больше, чем хотелось, а сторонних инвесторов мы не особо интересовали. Мы вкладывали деньги, продолжали делать ошибки, все время искали возможности, но ничего не клеилось. И так на протяжении нескольких лет. В какой-то момент мы уже собрались закрываться, но тут неожиданно пришел клиент, который подписал контракт на несколько сотен тысяч долларов. А потом мы совершили удачные слияния. В итоге у нас появились две компании — Acronis и Parallels, обе сегодня лидеры на своих рынках. И я не думаю, что это случайность: просто мы пытались решать правильные проблемы. И хотя сначала мы не знали, как это сделать, и совершили кучу ошибок, в итоге получился нужный результат.
Ошибки, конечно, могут говорить и о том, что вы занимаетесь не своим делом. Это очень тонкий момент: как понять, где граница между тем, когда вы преодолеваете себя на пути к успеху, и тем, что вы просто делаете что-то не то? Честно говоря, я не знаю, наверное, не знает и никто. Один известный в советское время школьный преподаватель физики Александр Зильберман говорил, что ходить по забору, не падая ни в хорошую, ни в плохую сторону, на пределе — это искусство. И я абсолютно уверен, что без ошибок хорошего результата не добиться. Собственно поэтому лишь немногие люди способны стать предпринимателями: чтобы достичь вершины и стать успешным,надо сначала много раз пережить неудачу. Боль — это вообще необходимое свойство мира. Если после занятий спортом у вас не болят мышцы, значит вы плохо тренируетесь. При этом вы же не бросаете из-за болящих мышц свои занятия, верно? И это правило применимо к любому делу.
Сегодня состоялось событие которого все так долго ждали, теперь не будет никаких полумер, с 1 сентября 2016 запрещено хранение любых персональных данных за пределами РФ.
Что произошло?
Что попадает под запрет?
Что будет с интернетом?
Что всё это значит?
Что делать?
На эти вопросы я постараюсь ответить внутри поста.
Государственная дума приняла в третьем чтении запрет на хранение данных россиян за пределами России. За документ проголосовали 325 депутатов, против – 65 парламентариев.
1 июля 2014 года поправки в закон «О персональных данных» были одобрены Госдумой в первом чтении. Под их действие попадут такие популярные интернет-ресурсы, как Facebook, Twitter и Booking.com. Законопроект регламентирует обязанности интернет-оператора «обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации, в базах данных информации, расположенных на территории Российской Федерации». Документ также предусматривает создание реестров серверов-нарушителей.
«Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);» (152-ФЗ, ст.3, п.1)
Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех ошмётках, что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестаёт быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает её бесплодною рабыней. Да здравствует обнуление!
Нам только кажется, что мы помогаем, решая чужие проблемы. Мы усугубляем их. Когда мы силком тащим алкоголика лечиться, то лишь продлеваем его агонию и тратим собственное время. Он запьёт снова, а мы станем считать его неблагодарной свиньёй, вместо того, чтобы спросить себя, стоит ли вообще метать жемчуг. Человек должен решить свои проблемы САМ. Он вырастает по мере того, как вырастает его арсенал решения проблем.
Как человек проявляет себя в мелочах – таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.
Существуют зародыши явлений и событий. Хотя эти зародыши и не живые, но обладают способностью к размножению. Одна оставленная чашка повлечёт за собой гору немытой посуды. Одна надпись на свежевыкрашенном заборе скоро не останется в одиночестве – весь забор будет исписан. Как воспользоваться законом зародышей? Все неблагоприятные явления и события нужно распознавать в зародыше. Зародыши всего дурного нужно уничтожать. Если какое–то жизненное явление Вам не по душе – устраните его зародыш. Гораздо проще растопить снежинку, чем остановить снежный ком.
Это касается абсолютно всего. Например, если произносите речь, то закончите её до того, как люди устанут. Гёте говорил: «Тайна скучного заключается в том, чтобы сказать всё». Пошли на свидание – проститесь чуть раньше, чем это захочет сделать Ваш партнёр. Уходите из гостей прежде, чем они затоскуют по одиночеству. Помните: лучше недо-, чем пере-…
Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн. А вот каждая из них по отдельности – только 3 тонны. Впрягайтесь в дела не меньше, чем по двое, – и будете эффективны. «Нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся».
Оказывается, волшебное слово – «НЕТ», а вовсе не «пожалуйста». Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать. Это куда лучше, чем страдать по поводу того, вернут или нет. Дайте то, что можете подарить, а в долг не давайте. Гёте говорил: «Хочешь потерять друга – дай ему денег в долг». Я обнаружила интересный феномен. Когда человек аргументированно отказывает, то его самооценка повышается, возрастает уважение к себе. Люди боятся отказывать. А знаете почему? Они боятся не понравиться! А всем не угодишь. Учитесь переживать спокойно чужие негативные эмоции по поводу Вашего отказа. Если сразу сказать «НЕТ», то аргументировать отказ уже будет легче. Отказывайте легко.
Никогда не будет идеальных условий. Глупо, конечно же, отрицать, что благоприятные обстоятельства изредка случаются. Ещё реже кому-то хватает мудрости воспользоваться ими. Отчасти потому, что возможности скрываются под личиной проблем, которые нужно решать.
Одному человеку, назовем его Михалычем, хотелось поменять свой мотоцикл на новый, более современный. Михалыч подал объявление в газету о том, что продаётся мотоцикл, поскольку всей суммой на покупку нового он не располагал. Модель была пятьсот лохматого года, поэтому звонков по объявлению не поступало, но в конце недели один человек всё же позвонил. Михалыч встретился с ним, и тот предложил ему очень скромную цену, примерно триста долларов, сказав, что этот мотоцикл можно только пустить на запчасти. Михалыч стал возмущаться и говорить, что продаст его как минимум за тысячу. Клиент со вздохом ушёл, и видно было, что он не ломается, а действительно не готов заплатить больше, причём оставил Михалычу свой телефон со словами: «Если всё же надумаете, позвоните мне». Михалыч и не думал менять своё мнение в отношении старого коня и звонить не стал. Клиент сам перезвонил через пару дней и снова предложил триста долларов, но Михалыч отказался.
Ещё через неделю, когда Михалыч поздно вечером выходил из офиса, он долго не мог вспомнить, куда поставил мотоцикл, пока, наконец, не сообразил, что его угнали. Предложения делают неспроста. Судьба таким образом часто проявляет о нас заботу.
Однажды налаженное отлично работает!
Не бывает всего одновременно! Можете ли вообразить?.. Жена: красавица, маникюр, причёска, пироги дома не пересыхают, в постели с мужем – чудеса изобретательности и страсти; дети купаются во внимании; гениально поёт, развлекает гостей игрой на рояле; здоровая – ну просто кровь с молоком; покладистая, характер шёлковый, встречает улыбкой, гениальная поэтесса, удачливая бизнес-леди, идеальный друг… Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьёзе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил. Если в чём-то одном человек достиг существенных успехов, то в другом у него обычно бывает недобор. Но человек ценен не столько отсутствием пороков, сколько наличием достоинств.
Окружение влияет на то, каким станет человек. В медицине есть такое понятие: норма реакции. Очевидно, что кому-то предопределено быть стройнее, кому-то – полнее. Но даже и в пределах понятия о полноте можно быть полненьким симпатягой, а можно – обрюзгшим и распустившимся до уродства. При одной и той же генетике, заметьте. Это и называется нормой реакции. Даже если человек не рвёт звёзд с неба, то и у него есть некий запас этой самой нормы реакции. В одном окружении он станет развитым (пусть даже относительно), а в другой – примитивным. Окружение влияет на многое, если не на всё. Мы превращаемся в тех, кто рядом с нами, и гораздо реже превращаем окружающих в себя.
Крест каждому даётся в строгом соответствии с его спиной.
Талантливые люди всегда вызывают полярные реакции: либо восторг, либо ненависть. Их невозможно воспринимать равнодушно. Их невозможно не замечать, игнорировать. Их невозможно забыть. Их помнят, их любят, их ненавидят, о них думают, им завидуют. Поэтому, если вы талантливы, то не надейтесь на всеобщее одобрение. Враги будут уже потому, что не все таланты достались им.
Не твои люди всё равно от тебя уйдут.
Больше всего людей связывает общая память на события и всякие там пуды соли. На общей памяти базируется привязанность и в изрядной мере спокойная стадия продолжающейся любви. Таким образом, попадание в память связывает людей. Хотите доброй привязанности – попадите в память добром.
Человек, который находится поблизости от нас, заставляет думать о себе, даже если он нам не интересен. В этом опасность близости никчёмных людей.
Во всём, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери неизбежны. Потери – неизбежны, господа! Зная это, не следует огорчаться слишком сильно. На многое, но не на всё мы можем повлиять. Есть общие законы мироздания. Мы не можем быть идеальными, и наши действия – тоже. Неизбежность потерь принимайте со смирением. Пожалуй, оно нужно только здесь.
Любую картину мира, любое дело можно символически разделить на половинки, которые взаимно дополняют друг друга. Половинки можно назвать начальными и конечными. Задать тон начальной половинке ещё возможно, а вот если она материализовалась, то конечная половинка начинает «дорисовываться» словно сама собою. В этом и суть управления ситуацией. Вы можете задавать начальную половинку, чтобы получить желаемый конечный результат. Для закрепления этой мысли приведу иллюстрацию. Вы, наверное, пытались понять, почему некоторые люди вызывают у окружающих реакции восхищения и обожания? Они ведут себя так, словно не могут не понравиться. Если нужно произносить речь, то весь их вид показывает: я готов к аплодисментам, и люди начинают аплодировать, дорисовывая вторую половинку. Они смотрят так, словно ждут реакции обожания, – и люди начинают вначале смотреть заинтересованно, потом влюбляются. Задавайте правильную начальную половинку, и успех гарантирован.
Наталья Грэйс «Законы Грэйс»
Аз буки веди. Глаголь,- добро есть! Я знаю буквы. Грамота,- это достояние!
Азбука,- это связный текст от начала до самого конца. Причем, если Я последняя буква алфавита, то Аз - первая!
Вот вся азбука.
Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело. Земля и иже како люди,
Мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо. Укъ - фъретъ херъ!
Цы, черве, шта ъра юсъ яти!
И перевод.
Я знаю буквы: Письмо – это добро(достояние). Живите ярко(сильно,усердно). Земля (страна, территория) - такая-же как люди.
Мышление - это тоже (оное) наше убежище (покой,дом). Реките слово твердо. Наука – плод Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!
Вот нам говорят, что азбуку придумали два христианских монаха. Тогда первой буквой должен быть "Бог", а не "Я"! А где в азбуке упоминается Бог? Да вот же. "Укъ фъретъ херъ!" "Наука – плод Божий!" "УФХ" - это ближе к хвосту. И звать бога не Христос, а почему-то Хер (типа немецкого Герр). Какие-то у меня херовые монахи получаются...
Да и не похожа эта текстовка на изречение "раба божьего". Это могли придумать очень гордые и независимые люди. Начать алфавит с "Я", -это круто! И восхваляет этот текст науку и порядочного человека.
А может это и не монахи придумали? Говорят, что за основу был взят греческий алфавит. Если бы я стал делать из одного алфавита другой, я бы взял совпадающие звуки. Выкинул несуществующие в моем языке. И вставил в конец несуществующие в исходном языке.
Альфа-Аз. Бета-буки, веде(пропала). гамма- глаголь, дельта-добро,епсилон-есте,дзета-живите, эта-зело, тета-земля, и (пропала) йота-иже, каппа-како, лямбда-люди, мю-мыслите, ню-наш, кси (лишняя), омикрон-он, пи-покои, ро-рцы, сигма-слово, тау-твердо, ипсилон-укъ, фи-фъретъ, хи-херъ, пси,омега-(лишние). Цы, черве, шта ъра юсъ яти (лишние)
По начальным буквам почти полное совпадение. Последняя совпадающая - этот самый хер. В азбуке пропали две буквы, у греков одна (кси). В азбуке есть смысл. У греков он пропал. Итого счет 3-1 в пользу того, что азбука первична, а греческий алфавит - вторичен! Похоже, что греки взяли какой-то древний вариант азбуки. После чего славяне добавили еще одну, последнюю фразу.
Впрочем греки и не скрывали, что складывать буквы в слова их научили гипербореи. Гипер-Бореи это "дальние северяне". Современные энтузиасты ищут Гиперборею где-то в районе Ледовитого океана. И найти не могут. Впрочем "крайний север" для греков не обязательно будет севером для чукчей! Посмотрим на карту 3 тысячелетия до нашей эры. Ахейцы, ставшие потом греками, бьют друг-друга дубинами. Есть Китай. Это восток. Есть Египет на юге. Есть Аркаим на Урале. Для греков это дальний север. Жили там какие-то арийцы. Говорили на языке индо-европейской группы, возможно на санскрите. Там нашли первую в мире колесницу. Возможно оттуда к грекам приехал на колеснице Апполон. Он не сын Зевса. Он с севера. Скорее всего Аркаим один из городов Гипербореи. Оттуда и азбука.
Теперь вернемся к двум монахам. Какой смысл вообще придумывать для каждого звука какой-то новый значок? Поляки, например, прекрасно обходятся латиницей! Можно просто использовать греческий или латинский алфавит для русских слов. Так что же сделали Кирилл и Мефодий? Чтобы не обучать аборигенов греческому алфавиту, Кирилл и Мефодий переписали все церковные, точнее церковно-славянские книги этими аборигенскими "азбучными" значками! Это имело смысл, только если большая часть населения уже была грамотной! И это был настоящий монашеский подвиг. Так азбука стала официальной "Кириллицей". И великая им за это честь и хвала!
Спрашивается, почему эта древняя азбука нигде не находилась археологами? Скорее всего потому, что писали славяне на чем-то недолговечном, да и не были славяне "титульной" нацией. Все надписи, вывески и вся отчетность велись на каком-то другом языке. А славяне "растекались мыслию по древу". Писали свои мысли на вагонке. Современные строители тоже на ней пишут. У Вас сохранились их записки? Да где там! Через 3 года вся эта вагонка уже использована или сгорела!
Впрочем есть и другая версия.
Попробуем перевести азбуку еще раз. Не подстрочником, а вольным переводом.
Я грамотный! Поэтому я уже богат. И могу жить ярко. Так, как сам хочу. Потому-что моя страна состоит из таких-же как я. И будет такой же, как мы все. Мысль - это наша сила. Поэтому не лгите. Держите свое слово крепко. Наука - это продолжение Бога. Вперед к научным свершениям!
Теперь понятно почему мы слыхом не слыхали, о том что азбука имеет смысл.
Этот смысл был совершенно не нужен ни церковникам, ни князьям, ни боярам. Невозможно спокойно управлять толпой гордых, независимо мыслящих людей.
Поэтому с внедрением христианства постарались уничтожить все следы языческой азбуки. Русские всегда обожали уничтожать свою историю. Мы с наслаждением рушим памятники и переименовываем все что можем, заменяя старинное заимствованным.
Похоже, что и современным властителям смысл древней азбуки совершенно не нужен. Во всех учебниках вы найдете, что азбуку придумали два монаха, а до них ничего не было. Ни страны, ни народов, ни культуры. А бессмысленную азбуку взяли у культурных греков.
Но я не верю! Я в собственных руках держал бронзовый меч, вырытый крестьянами в районе Мурома. Все древнии империи, начиная с персов и кончая римлянами кончались там, где начиналась эта территория.
Я не говорю, что там жили одни славяне. Муром - столица финно-угорского племени мурома. Саратов (Сара-тау) - явно тюркского (гунны) происхождения. Там жила целая туча разных племен и народов.
Великий Александр Македонский пошел мыть сапоги в Индийском океане, не сделав ни шагу на север из своей родной Македонии. Она осталась на незащищенной границе.
Впрочем еще его отец Филипп, после проигранной войны, заключил с северянами договор о ненападении. Александр в этой войне участвовал. И славене жившие на Ильмень-озере, знали, что у них с Александром договор. Прикинули где Греция и где Новгород.
Потом осмелились напасть на эту землю римляне. Кончилось это весьма печально. Великая Римская Империя много лет платила дань балканскому царю Дацибалу!
Правда позже талантливый полководец Траян сумел разбить Дакию, но окупировать не стал. Видимо северные соседи не разрешили. И только после многолетней войны он смог отторгнуть у нее кусочек территории, названный "Дакия Романия". Римская Дакия. Или просто Румыния. При этом гордое племя ляхов, проиграв войну, покинуло эту землю и ушло на Вислу, где и живет до сих пор. Правда переименовавшись в ПоЛяхов.
Зато в 434 году нашей эры поволжский татарин Итиль-Хан (гунн Атилла) почти захватил Рим! Предварительно захватив Францию и Византию. Итиль- это древнее название Волги. Начинал он с "небольшой территории", доставшейся от отца. От Балтики на западе, до Каспия на востоке. Знакомые ориентиры ! По слухам, гарнизоны в захваченных городах оставлялись славянские. Они были надежнее, умели "держать слово" "Рцы слово твердо".
HYIP.su - о hyip на русском языке
3/30/2011
Что выгоднее и безопаснее. На сегодняшний день, многие задают вопрос, какие же проекты выгоднее, hyip с возвратом вклада или без него, т.е. проекты, где депозит включен в выплаты? Давайте же разберемся, что представляют собой hyip проекты с возвратом вклада и без, рассмотрим их плюсы и минусы, и постараемся сделать вывод, какие планы наиболее безопасны, а какие наиболее выгодны.
Для начала рассмотрим, что представляют собой подобные планы. Для этого я приведу здесь несколько вариантов планов, взятых из реальных hyip проектов. Если вы уже знакомы с данными понятиями, можете пропустить пару абзацев. А так же сразу развеем миф, который иногда встречается среди новичков, что “хайп без возврата вклада”, это какой-то такой мошеннический проект, который не собирается возвращать ваш вклад и надо найти “хайп с возвратом вклада” чтобы все было хорошо. На самом деле, это не так, и риски есть в обоих случаях. А hyip без возврата депозита - это просто такая разновидность хайпов (планов), где ваш депозит также может быть возвращен, но постепенно, в виде процентов с выплатами.
В англоязычных проектах планы с возвратом депозита обычно обозначаются сочетанием principal returned, а планы без возврата вклада как principal included. Бывают так же ситуации, когда тип планов не указан и тогда приходится только догадываться по доходности планов или обращаться в поддержку проекта.
Примеры планов для hyip с возвратом депозита:
А1) 1.2% daily for 120 days, principal return
A2) 3% daily for 30 days, principal return
A3) 5% after 1 day, principal return
Примеры планов для hyip без возврата депозита:
B1) 2% daily for 120 days, principal included
B2) 6.5% daily for 30 days, principal included
B3) 105% after 1 day, principal included
Здесь я специально подобрал планы примерно с одинаковой доходностью. Т.е. “План A1″ hyip с возвратом вклада примерно равен по доходности “Плану B1″, где депозит включен в выплаты и т.д. A2=B2, A3=B3.
“План A1″ с возвратом депозита означает, что вы будете ежедневно в течение 120ти дней получать 1.2% прибыли. А затем депозит будет возвращен на аккаунт проекта и вы его сможете забрать. Легко посчитать, что в данном случае чистая прибыль составит 1.2*120 = 144% и дополнительно вы получите свои 100% обратно. Таким образом, ваш доход (возврат) составит 244%.
“План B1″ без возврата депозита означает, что вы будете ежедневно в течение 120 дней получать 2% прибыли. А затем депозит будет обнулен и для дальнейшего участия в проекте вам потребуется делать новый вклад. Расчет покажет что, за те же 120 дней, мы получим 2*120% = 240% доход (возврат). А так как депозит был включен в выплаты. То наша чистая прибыль составит 240% - 100% = 140%.
Как видите, за один и тот же срок мы получаем примерно одинаковую прибыль и план A1 даже немного выгоднее. Но это только в теории, в реальности же, не каждый проект может проработать до конца этого срока. А проекты с планами типа A1, часто доходят до конца срока, но затем на них ложится большая нагрузка по одновременному возврату большого количества депозитов, в результате чего высока вероятность, что хайп отработает именно 120 дней и закроется, не вернув депозиты. Конечно, и в этом случае вы часто остаетесь в прибыли, получив 144%, но вот чистая прибыль тогда уже будет только 44%. Что, конечно же, мало кого устроит при 120ти днях ожидания.
А теперь посмотрим, что произойдет, если оба наших проекта закроются на 60й день работы.
В первом случае вы успеете вернуть 1.2*60 = 72%. Т.е. ваши потери составят 100-72 = 28%.
Во втором же случае, вы получите обратно 2*60 = 120%, где 100% это ваш депозит. А значит, вы получили чистую прибыль 20%.
Итак, планы возвратом депозита, на первый взгляд, как кажется многим новичкам, являются более выгодными, по сравнению с планами без возврата депозита. Однако сейчас, в самый разгар эпохи кризиса в индустрии высокодоходных инвестиций, большее внимание следует уделить именно безопасности, и отбить хоть часть депозита. К примеру, в таких планах, как “2% на 120 дней”, чем положить все деньги в выгодный, казалось бы, план “3% на 30 дней”, и проект закроется на 29й день. Если же план будет без возврата депозита, то вы отобьете хоть часть вклада, и сможете продолжить инвестировать в другие инвестиционные проекты.
В любом случае, помните одно из золотых правил инвестора, правило диверсификации, или “не кладите все яйца в одну корзину”, и тогда вы в любой момент сможете отыграться, если даже потеряете часть средств. Планы же с возвратом депозита, как правило, являются более выгодными, и делаются в некоторых проектах для “заманухи”, но иногда, именно благодаря планам с возвратом депозита, можно существенно повысить свой доход, главное правильно подойти к вопросу.
Но все же нельзя на 100 процентов сказать, что планы без возврата депозита самые безопасные. Многое, конечно, в первую очередь зависит еще и от проекта и его администратора. Только тщательно проанализировав проект, Вы уже сможете сделать окончательный вывод. Часто бывает, что у hyip фонда есть и такие, и такие планы, тогда возможно, выгоднее рискнуть и сделать вклад на план с возвратом, если администратор этого ресурса, скажем, отлично потратился на рекламу, и получить, таким образом, больше, нежели предпочесть безопасность в первую очередь. Бывает же и так, что многие проекты предлагают довольно выгодные планы без возврата депозита, но не хотят тратить деньги на хорошую раскрутку, и техническую оснастку (SSL сертификат, DDoS защиту и так далее) и такие проекты могут оказаться менее безопасными, чем проекты с возвратом депозита. Поэтому в первую очередь, необходимо смотреть именно на сам проект и совокупность разных факторов.
Всего вам доброго и удачных инвестиций!
Метки: hyip с возвратом, вклад, возврат, депозит
12/31/2010
Я думаю каждому, кто хоть как-то сталкивается с hyip инвестициями, знаком этот термин. Многим из вас наверняка часто приходилось сталкиваться на форумах и прочих сайтах, посвященных hyip инвестициям, с выражениями: “проект платит инстантом”, “получена очередная инстант выплата” и т.д. Попробуем разобраться, что же представляют собой instant выплаты и нужны ли они hyip инвестору.
Instant (инстант) - в переводе с английского означает мгновенный, моментальный. Соответственно выражение инстант выплата означает: моментальная / мгновенная выплата. Обычно таким термином в hyip проектах обозначают то, что выплаты будут доставляться на ваши кошельки мгновенно, или в течение нескольких секунд, после заказа выплаты в личном кабинете инвестора.
Как вы уже наверное догадались, кроме мгновенных выплат существуют и ручные выплаты (manual payments), которые совершаются оператором в ручном режиме и время ожидания выплаты здесь может колебаться от нескольких минут, до нескольких часов. Обычно данное время не должно превышать 24-48 часов и часто оговаривается в разделе FAQ на сайте инвестиционного фонда.
Давайте же разберемся, какой тип выплат предпочтительнее для инвестора, то есть безопаснее, удобнее и выгодней.
Конечно же, очень удобно, когда выплата сразу после заказа прилетает к вам на кошелек. И стресса меньше, да и удобнее. Согласитесь, ведь так как ждать выплаты не придется, можно сразу положить деньги в другой хайп, или потратить их на что-либо иное. Да и быстрые выплаты, вроде бы прибавляют надежности, мол, у проекта есть деньги сразу, значит, он уверенно стоит на ногах и может еще поработать и т.д. В общем, instant выплаты многие инвесторы ставят именно в плюс проекту.
А как же на самом деле обстоят дела?
Действительно, получать инстант выплаты это удобно и быстро. Однако вопрос с безопасностью, к сожалению, тут очень страдает. По статистике, почти треть инвестиционных фондов, особенно среди фаст хайпов (проектов, обещающих более 60% в месяц) скамится из-за «набега» хакеров.
Конечно, часто администраторы хаип проектов придумывают эту легенду, чтобы как то оправдаться перед вкладчиками или еще по какой-либо причине, но, тем не менее, взлом счетов все-таки возможен и довольно распространен.
И вот тут как раз ваши деньги оказываются под ударом, так как увести их, благодаря замечательному инстанту, можно одним щелчком мыши. Конечно, многие скажут, выбирайте hyip фонды с лицензионным GC и не будет таких проблем. (Gold Coders - один из самых известных изготовителей скриптов хайп фондов). Однако были случаи взлома и лицензионного ГК, который хоть и обновляется частенько, но за хакерами, видимо, не поспевает. Да и проблема здесь не только в hyip скрипте, но и в хостинге. Если хостер дырявый или нечистый на руку, никакой лицензионный скрипт тут уже не поможет.
Помимо обозначенной выше проблемы, есть и еще ряд аспектов, делающих инстант опасным для инвестора. Например, часто инстант используется в качестве самой обыкновенной завлекаловки для инвесторов, не давая им вовремя остановиться. Конечно, иногда и нужно продержать свой депозит в хайпе довольно долго, но иногда нужно и уйти, и вот тут то и работает психология инвестора. По статистике, большинству новичков, получивших депозит+проценты инстантом, очень трудно удержаться и не реинвестировать всю сумму обратно в проект. В некоторых случаях, это конечно может послужить во благо инвестору, но в некоторых - стать обыкновенной наживкой. Тут все опять же зависит от качества фонда и правильного анализа.
У инстанта есть и еще один минус - администратору гораздо сложнее управлять фондом, который платит инстантом. Так, к примеру, при ручных выплатах, если на балансе нет нужной суммы для выплаты, скажем, крупному инвестору, то он может просто подождать притока новых средств и спокойно заплатить. При этом среди инвесторов не будет никакой паники, а фонд продолжит работать. Инстант же требует немедленного наличия запрошенной суммы. А если вдруг, не дай бог, ее не будет (при инстант выплатах), то тут же может начанться паника. Особенно если проект очень популярен, и в него инвестируют новички, которые не знают как правильно себя вести в такой ситуации и не привыкли молчать. Они, переживая за свои вклады, могут начать оставлять отрицательные отзывы на hyip мониторах и постить свои возмущения на форумах, не понимая, что тем самым они топят проект, в котором находятся их же деньги.
«Старички» обычно в таких случаях ничего не напишут, а подождут двадцать четыре часа, а потом с чистой душой похоронят проект, если он не продолжит выплаты.
Конечно, в некоторых типах фастов - инстант просто необходим, например, в почасовиках (Hourly HYIP). Согласитесь, что в данном случае ручные выплаты совсем неуместны, да и жизнь самого фонда, зачастую измеряется в часах, поэтому «никаких пендингов!»
Поэтому лично мое мнение, что лучше подождать, пусть даже по максимуму - 24 часа, но быть уверенным, что деньги, которые ты доверил проекту, не будут украдены или убиты паникой на форумах, то есть прекращением притока средств.
И напоследок скажу, что если проект очень хороший, то отсутствие мгновенных выплат не должно ему вредить. Самое хорошее, это когда администратор постоянно следит за проектом, и выплаты ручные, но проходят в течении нескольких минут.
Так что решайте сами. Удачных инвестиций, с наступающим новым годом
10/30/2010
Зайдя на любой инвестиционный форум, в любую ветку, любого проекта, вы обязательно найдете множество отписок о выплатах, которые оставляют как и хайп мониторы, так и простые инвесторы. Зачем они это делают? Нужно ли вам делать тоже самое? И что это, пустая трата времени или помощь себе и продвижение проекта вперед?
Теперь давайте разберемся, зачем это нужно и в чем заключается выгода тех, кто этим занимается. Голоса, выплаты, отзывы и т.д. бывают трех видов. Оплаченные, добровольные и фальшивые. Оплаченные голоса - это голоса мониторов, у которых данный хайп купил листинг и которые постят о реальных выплатах, донося пользователям форумов информацию о состоянии дел в проекте. Так же оплаченными можно назвать голоса застрахованных пользователей, которых отписываться заставляет страховое соглашение, которое они принимают, вложившись в хайп проекты по страховке. Такие посты о выплатах тоже реальные и это легко проверить (подробнее в статье: проверка batch libertyreserve и perfectmoney).
Так же голоса, отзывы и просты о выплатах могут быть фальшивыми. Кто может заниматься таким делом? Часто подобных личностей называют пэйдпостер и пэйдвотер, так же можно встретить и термины фэйкпостер и фэйквотер (фейк/пэйд постер, воутер). Данные выражения происходят от английских слов fake - поддельный, фальшивый; paid - оплаченный и слов poster - постер, человек оставляющий сообщения на форумах; voter - голосующий, человек, оставляющий голоса на мониторах. Данные личности обычно действуют по соглашению с админом хайп фонда. Получив от него определенную плату за свою работу, они приступают к делу - постят на форумах, голосуют на мониторах, пишут отзывы в блогах. Чаще всего, все их посты о выплатах - фальшивые и не проходят никакой проверки. Так же бывает и такое, что так называемые “paid forum posters”, могут оставляют свои посты без всякой оплаты со стороны админа хайп проекта, в таком случае они обычно преследуют цель набрать сообщений на форуме.
Но есть голоса и добровольные, которые делают обычные пользователи, причем им за это никто не платит, делают это задаром и их голоса и посты вполне достоверные. Давайте разберемся, какие же выгоды они все-таки имеют:
Можно привести множество примеров, когда из-за того, что проект никто не поддерживал, он просто закрывался, и в итоге никто не выходил в профит.
Поэтому мой Вам совет, если вы вошли как инвестор в какие-либо хайп фонды - не ленитесь постить на форумах и голосовать на мониторах, вы поможете не только этим проектам, но и себе. Может быть, кто то и скажет, что это лениво, и сделают это другие, а он пока посидит на лавочке. Но ведь другие думают так же, и в итоге печальная статистика хайп кризиса все больше дает о себе знать.
Помните, заработок в хайпе, зависит не только от админа но и от нас, вкладчиков, ведь без вкладчиков ни один хайп не смог бы существовать. Всего Вам доброго, и большого профита!
Метки: hyip мониторы, hyip форумы, выплаты
10/20/2010
Fast HYIP (дословно быстрый хайп) - является высокодоходной инвестиционной интернет программой с доходностью обычно более 60 процентов в месяц. Эта цифра условна и может варьироваться, но примерно это значение признано пороговым на большинстве ресурсов, посвященных hyip тематике. В этой статье я немного раскрою эту тему и свою точку зрения, относительно этих инвестиционных проектов.
Название fast hyip (в русском языке прижилось название фаст хайпы, фасты) такие фонды получили в силу того, что живут очень непродолжительное время - быстро появляются, быстро набирают обороты за счет массированной рекламной кампании и также быстро угасают, скамятся, исчезают. У всех таких hyip проектов один путь и он довольно быстрый.
Объясняется это довольно просто - все подобные проекты являются финансовыми пирамидами, работающими по принципу Понзи (англ. Ponzi scheme), названной в честь изобретателя первой финансовой пирамиды - Чарльза Понци. Прибыль в таких проектах образуется только за счет притока новых вкладчиков, а не за счет какой-либо реальной деятельности.
Продолжительность жизни такого проекта напрямую зависит от двух факторов:
Чем меньше поток новых вкладчиков и чем больше процентная нагрузка на проект, тем скорее такой хайп уйдет с инвест арены. Соответственно, верно и обратное утверждение. Но в любом случае, даже если какому-либо fast hyip проекту и удается поддерживать оптимальный приток новых вкладчиков, рано или поздно, все равно обязательства по платежам становятся непосильными и проект престает платить. Нет бизнеса, который позволит приносить доход более 60% в месяц. Можно конечно допустить, что есть некоторая компания, которая зарабатывает более 60% в месяц на имеющийся капитал, но вряд ли какая-то компания вправе рассчитывать, что она сможет сохранить такой доход на протяжении длительного промежутка времени. И уж тем более, отдавая всю прибыль своим инвесторам, вдобавок тратясь на рекламу, персонал, обмен электронной валюты и т.д.
Итак, мы выяснили, что все fast hyip - финансовые пирамиды, мошенники, скамеры, лохотроны, называйте, как хотите.
Но означает ли это, что на фастах нельзя заработать и вы все потеряете, если в них вложитесь? Отнюдь нет, но вам понадобится определенный опыт, прежде чем вы начнете правильно выбирать фаст прокты и зарабатывать на них деньги.
Как известно, обычно эти проекты не тратят времени на легенды, а пишут коротенький абзац в 1000 символов, либо вообще не меняют стандартный текст, который был в скрипте по умолчанию. Тенденция последнего времени показала, что гораздо выгоднее вложить в криво сделанный фаст hyip на день, чем в дорогой среднепроцентник, который радует красотой дизайна, всяческими Anti-DDoS защитами, SSL сертификатами, выделенными серверами и дорогими мониторами. Он иногда отработает гораздо меньше фаста, который имеет такие планы как “103%,104%,105%,106% after 1 day” Однако и в голый фаст hyip тоже нельзя вкладываться. Админ должен доказать, что он вложил денег в свой хайп проект, потратился на защиту, скрипт, хостинг и мониторы. В то же время развитие должно быть плавным. Как правило, если проект сильно забросают деньгами в самом начале, админ возьмет и скроется. Однако сейчас такой расклад вряд ли кому-то светит, так как в свете последних событий количество инвесторов резко сократилось и фастам тоже приходится поработать не один день, прежде чем они оправдают свои затраты на скрипт, хостинг, дизайн, рекламу. Но как и раньше, сейчас в fast hyip так же не стоит долго заигрываться.
Игра в фасты - занятие довольно рискованное. Но бывают и такие фаст hyip, которые работают целыми месяцами и выплачивают всем деньги, вплоть до цента, не хуже многих среднепроцентников, и даже обгоняют их по продолжительности жизни. Поэтому выбор правильного момента завершения игры вам подскажет только свой опыт.
Итак, несмотря на то, что с виду это потенциально лохотронные пирамиды, вы можете на них неплохо заработать. Если вы считаете, что способны к обучению и можете стать грамотным инвестором, можете обратить свое внимание на такие проекты. Несмотря на весь риск, его вполне оправдывают высокие проценты, которые можно получить с такого проекта. Но не забудьте, что бывают и чистые лохотроны с процентами, которые не обеспечит даже схема Понзи, наподобие “500% через минуту/час/день”. Таки проекты работают только на прием ваших средств и никогда никому не платят, кроме как некоторым продажным мониторингам. Поэтому я очень советую всем инвесторам не обращать внимания на эти “якобы с виду фасты”.
И еще один нюанс - не забывайте пользоваться hyip мониторингом и заказывать рефбэк. Так же советую не бросать слишком большие суммы в фасты - больше 100 долларов в один хайп. Я видел фасты, которые выплачивали проценты и с 1000 долларов, но это скорее исключение, чем правило и вряд ли вам удастся угадать такой fast hyip без должного опыта.
Удачных вам игр с fast hyip!
Метки: fast hyip, быстрый хайп, лохотрон, фаст хайп
10/2/2010
Если вы занимаетесь инвестированием, то не могли не заметить, что практически на любом форуме об инвестировании необходимо указывать так называемый batch number (батч номер) иными словами transaction number (номер транзакции) , иначе Ваш пост будет удален как флуд или даже Вас отправят в вечный бан, если вы подделали batch номер. Как Вы уже наверное догадались, по этой комбинации цифр можно определить, реален ли Ваш вклад и выплаты, или это подделка.
Как правило, batch номер подделывает именно топик стартер (инвестор, который создал тему проекта на форуме). Ведь для создания темы на большинстве hyip форумов необходимо доказать, что Вы лично сделали вклад в этот проект. Т.е. запрещено звать других в проект, если вы сами считаете его недостойным своего вклада. Но многие пользователи форумов продолжают упорно создавать новые темы, заведомо провальных проектов, в надежде заработать рефские. При этом они подделывают батч номер, так как вложить свои деньги в плохой проект им жалко, тем более что некоторые инвестиционные форумы требуют, чтобы сумма вклада для топик стартера была не менее $50.
Теперь перейдем от теории к практике и посмотрим, как же проверить batch number.
В Liberty Reserve:
Заходим в меню Services, затем в Transfer Search.
Там мы видим 6 параметров, которые нам необходимо задать:
1) Дата. Задается в формате Месяц-Число-Год (Date of Transfer)
2) Счет отправителя (Source Account)
3) Счет получателя (Destination Account)
4) Батч номер (Batch)
5) Валюта (Currency)
6) И сумма (Amount)
Все поля являются обязательными к заполнению. Если Вы видите пост на форуме без какого либо из этих параметров, значит пользователь нарушает правила.
После ввода и подтверждения мы получим сообщение о том, существует ли данный платеж, или нет. Если появится надпись “Transfer not found”, значит batch номер либо другая часть транзакции – подделаны.
А вот в Perfect Money, к сожалению, такая система совсем не продумана, иными словами ее не существует. Быть может в будущем ее и введут, но пока, к сожалению нет. Так как же быть?
Есть один довольно таки интересный выход. Он заключается в том, что все batch номерa сделанные в один день довольно схожи. И благодаря этому сходству, как раз и можно проверить два бэтч номера одного дня, и если они вообще не похожи, то выявить фальшивку. Однако этот метод не на сто процентов рабочий и надежный, поэтому это еще одна причина, по которой я не использую эту платежку.
Удачных вам инвестиций!
Метки: batch, batch номер, liberty reserve, perfect money, transaction number, номер транзакции
9/30/2010
Все чаще, на страничках наших отечественных и зарубежных инвестиционных форумов, мы слышим такие понятия как «кризис» и «упадок хайп индустрии» Теперь давайте вместе попытаемся разобраться в сложившейся ситуации, и уже попробовать опровергнуть, или наоборот подтвердить эти доводы.
Как известно, прошлой осенью произошла смерть многих проектов «старичков» долгожителей, которые считались очень надежными и качественными (нано мани, гениус фундс, и так далее). Так же начали появляться русские хайпы среднепроцентники, которые, не проработав и одного круга, уходили в небытие (палома капитал и т.д). В итоге, та осень стала носить название “скамерской”. Поэтому народ стал терять всякое доверие к хайпам. Админам hyip фондов требовалось тратить все больше денег на раскрутку. Появился страх - страх админов и инвесторов не выйти в профит. Инвестор стремится забрать свой капитал поскорее, админ же хочет как можно скорее покрыть убытки и скрыться в неизвестном направлении. Если раньше, к примеру 2 года назад, люди верили, что деньги работают на форексе (яркий пример ииг), теперь такой хайп бы забросали тухлыми помидорами, и он либо не запустился, либо закрылся (так как держаться его было невыгодно), либо еще что-нибудь. Админы hyip поняли, что создание hyip фонда может стать убыточным проектом. Раньше, инвесторы проверяли телефон hyip фонда, вместе верили и надеялись. «Старички» инвестиций, конечно же знали о «подлинности» и «надежности» hyip проектов, но как известно заработок на хайпах заключается в притоке свято верующих новичков, которые несут свою 10ку (или больше) и свято верят в подлинность этого проекта. Но теперь каждый новичок знает пословицу: “первый войди - первый выйди”. Раньше этого утверждения, как правило, не существовало.
Все это привело к тому, что большинство hyip инвесторов просто ушло, остались самые оптимистичные и стойкие, или самые везучие. И админы хайпов ощутили резкую нехватку вкладчиков. Поэтому, по моему скромному мнению, именно сейчас начнут зарождаться новые «старички» и «долгожители» (к примеру, YYY, ZZZ и так далее уже набирают свои обороты), ведь надо же вернуть вкладчиков обратно. Потом опять начнется кризис, и это будет продолжаться циклично.
Еще я хотел бы обратить внимание еще на один немаловажный аспект. В то время, когда среднепроцентники загибались, произошел расцвет «фастов» (fast-hyip) - проектов с доходностью от 60 процентов в месяц (гас энд оил, голден инвестмент, тру ирн и так далее), на которых многие продолжали получать хорошую прибыль. Так что об этих типах финансовых пирамид тоже нельзя забывать.
В заключении я хотел бы упомянуть, что все это является сугубо моим личным мнением, и оно не обязательно должно совпадать с мнениями других инвесторов.
Спасибо за внимание. Удачных инвестиций!
Метки: scam, кризис, лохотрон, мошенники, скам
9/18/2010
Все мы слышали, что китайская экономика находится на подъеме и даже о том, что не за горами тот день, когда это будет экономика N1 в мире. И мало кто сомневается, что страна с самой большой численностью населения и трудолюбивым народом, сможет достичь таких результатов. Так как же воспользоваться ростом китайской экономики и заработать на этом деньги? Новый hyip проект CNPI ( China Property Investment ) утверждает, что они уже нашли способ, как делать деньги на постоянно растущей китайской экономике и предлагает нам тоже присоединиться к ним.
Итак, по словам компании, она занимается покупкой и продажей перспективных участков земли (недвижимости) в Китае и зарабатывает на этом в среднем 10%-15% от цены продажи.
Конечно, купить участок земли в такой густонаселенной стране дело не дешевое, а тем более, если это какая-нибудь перспективная площадка вроде участка Великой китайской стены (не уверен, что она продается, но думаю, перспективных участков там хватает). Поэтому проект решил привлечь средства инвесторов для более широкого охвата данного сегмента рынка.
Радует, что стать соинвестором данного hyip фонда можно имея всего лишь 1$ (1 доллар) в системе Liberty Reserve или PayPal. Именно такова минимальная сумма инвестиций в этом фонде. Так же привлекателен и срок инвестирования, он составляет 15 дней, в течение которых вы будете получать от 1% до 3% каждый день, в зависимости от размера ваших инвестиций, после которого вы можете, или забрать свои деньги, или реинвестировать их еще на 15 дней.
Так же хочется отметить, что проект имеет уникальный hyip скрипт, видимо собственной разработки. А так же поддержку на трех языках (английский, китайский и таиландский). И дает при регистрации $1 бесплатно (хотя возможно это временная акция).
Занимается ли данный hyip фонд реально, покупкой и продажей земли в Китае, решать вам. А мы будем следить для вас за состоянием выплат в CNPI ( China Property Investment ).
Всем удачных инвестиций!
И помните о главных правилах hyip инвестора.
Метки: HYIP Мониторинг, hyips, инвестиции, обзор
8/13/2010
Здравствуйте, уважаемые читатели блога.
Сегодня я хочу вам рассказать об одном интересном конкурсе, который проводит самая популярная в HYIP индустрии платежная система - Liberty Reserve. Участие в этом конкурсе дает вам возможность выиграть $100, затратив всего 5 минут своего времени. А самые удачливые из вас могут рассчитывать даже на 200 долларов LR.
Итак, что же это за конкурс?
Все очень просто. Платежная система Liberty Reserve как лидер на рынке HYIP инвестиций не хочет стоять на месте и ищет новые пути для своего развития и улучшения. А кто лучше всех знает, чего не хватает в платежной системе Либерти Резерв? Конечно ее пользователи!
Поэтому компания LibertyReserve решила провести анкетирование среди своих пользователей. Чтобы каждый активный пользователь подсказал ей, как сделать систему лучше, чего в ней не хватает или что не нравится ее пользователям.
Анкетирование на сайте Liberty Reserve проводится уже не в первый раз, и ссылка на опросник висит на самом видном месте, но я как-то раньше не обращал на нее внимания, и думаю, многие из вас тоже.
Таким образом, конкурс проводится не впервые, и уже были победители, кошельки которых можно увидеть на официальном блоге Liberty Reserve. Я не стал пытаться связываться с победителями конкурса, чтобы узнать получили ли они свои $100, а верю владельцам Либерти Резерв на слово. Ведь для компании с таким оборотом, как в LibertyReserve, с которой работают тысячи HYIP фондов, выделить $1000 раз в месяц на конкурс не должно составить труда. А именно столько нужно либерти, чтобы оплатить выигрыши 10-ти счастливчикам.
Если вы хоть немного владеете английским для вас не должно стать проблемой ответить на несколько вопросов и, возможно, стать тем самым победителем конкурса.
Всего нужно ответить на 10 простых вопросов, причем на семь из них, достаточно только поставить галочки:
и 11-й вопрос, который не является обязательным, но дает вам возможность выиграть еще +100 долларов и получить в сумме $200.
Дополнительные $100 вам будут обеспечены, если ваш вопрос попадет в следующую анкету.
Ну и 12ым пунктом не забудьте указать ваш LR кошелек, куда и придут заветные LR доллары.
В дальнейшем конкурс, по словам Liberty Reserve, будет проходить на регулярной основе, и победители будут объявляться в первую неделю каждого месяца.
Я принял свое участие! Надеюсь - что повезет, если не мне, то хотя бы кому-то из читателей моего блога о НYIP.
Желаю Вам Удачи!
Метки: liberty reserve, libertyreserve, lr, либерти резерв
8/4/2010
Здравствуйте, уважаемые читатели блога о hyip!
Позвольте представиться – меня зовут Андрей, и я буду новым администратором данного hyip блога, а так же буду администрировать мониторинг hyip – uhyips.com, где каждый пользователь может стать владельцем собственного hyip монитора в считанные минуты.
К сожалению, последний месяц блог и мониторинг постигла тяжелая участь: в результате изменений на хостинге, были затерты базы от проектов и оба сайта оказались недоступны в течение длительного времени. Но, к моей большой радости, на данный момент удалось восстановить большую часть записей блога, а на мониторинг скоро будут добавлены новые, совсем свежие hyip фонды.
Так же надеюсь в скором времени вас порадовать новыми интересными статьями в блоге, как своими, так и других авторов.
На этом пока все. Если у кого-то есть вопросы, предложения и пожелания по блогу или монитору, жду вас в асе: 945-204 или можете писать через форму поддержки на мониторе.
Всем непременно отвечу. Удачи!
В записи нет меток.
4/23/2010
Здравствуйте уважаемые читатели блога!Сегодня я решил поговорить о скамах.
Кризис в сфере HYIP индустрии продолжается =(. Непонятно когда он закончится, и еще больше непонятно отчего он начался. У меня два мнения по этому поводу
1) HYIP проекты вкладывают твои активы в другие HYIPы. И при скаме нескольких хайпов они закрываются.
2) В HYIP индустрию ринулись все кому не лень и денег не хватает в реальном смысле этого слова.
Я общался с МАСТЕРом хайпов, который сказал что прошлой весной была такая же ситуация, и скоро это закончится.
На сегодня в списке скамов: Water Investment, Onedailypro, Verifield, Mandarin-invest. Все из них заслуживали большого почета и никто не думал что они захлопнуться так быстро (за исключением Verifield, проработавший больше года)
Onedailypro обещает возместить потери! Некоторые уже получили. Надеюсь все получат. Так или иначе проект был хорош, жаль что прожил немного.
Water Investment обвел меня вокруг пальца. заказал реклам везде на 3 месяца вперед, а соскамился так быстро =(. Рекламы до сих пор висят на популярных форумах и мониторах.
Про Mandarin-invest можно рассказывать очень долго. Вкратце скажу, что админ был обычный парень из Воронежа, данные которого известны всем, и даже кто-то там пытается его найти. Вот так вот, друзья. Один из лучших хайпов(по моему мнению), сделан обычным русским пареньком 25 лет отроду =(. Это еще раз говорит о том что даже самый крутой и уникальный хайп не дает никаких гарантий долгой жизни. Поэтому обязательно диверсифицировать свои вложения и не вкладывать больше 5% от всего депозита в один проект. Это и является вашей страховкой на случай скама нескольких фондов.
Ну что ж, хорошими новостями я вас не порадовал, но, как говорится, предупрежден значит вооружен!
Забыл сказать! Теперь вы можете без проблем обменять у меня валюту LR, PM, AP, WMZ в любом направлении, постучав мне в icq 914747.
Удачных инвестиций, друзья!
Метки: scam, лохотрон, мошенники, скам